教师绩效工资何日兑现
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 教师绩效工资何日兑现?! | ||
内容 | 教师绩效工资何日兑现?! ******早在2008年就提出,全国教师绩效工资于2009年1月1日起执行,可***的指示过去快2年了,高青县也没用执行教师绩效工资,高青县教师工资低于邻县1000多元,让人抬不起头了,更是不敢买房。请领导给个说法,并尽快兑现教师绩效工资! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3228 | 提交时间 | 2011-09-09 14:23:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 教师绩效工资并不等同于涨工资,是用一部分工资作为奖励基金,提高教师工作积极性。目前我县工资已经涨到位,短期不会再有调薪(包括教师)。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-13 08:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:01重新编辑