木李初中逼着俺订校服是怎么回事
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 木李初中逼着俺订校服是怎么回事 | ||
内容 | 最近,木李初中非逼着俺订校服。俺孩子都两三身了,说是必须要订。有衣服还必须订呀,这是谁说的。是不是与学校里的某些领导有什么好处呀。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4758 | 提交时间 | 2012-04-18 09:14:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:学校组织学生订校服是根据省、市、县相关文件要求进行的,是属于代收费项目。征订过程先下发上级统一印制的《致家长一封信》,由家长填写征订单,然后再交费,不存在强制征定问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-04-24 09:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:35重新编辑