我的土地在哪里
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我的土地在哪里 | ||
内容 | 曹坡村有土地好不好!我们家还包着村委的地呢!不过今年就要到期了!没有查证就说没地么?还有娘家起户口的就必须退地又怎么讲?起户口时还要了2000元钱呢!没名堂乱收费!还有现在娘家的第是一年1000多承包的人家的地呢!有退地证明的!到底我该向谁要地呢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6601 | 提交时间 | 2013-05-09 09:40:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据国家土地承包法规定,户主在土地承包期内增人不增地,减人不减地。如村集体有可用机动地,需经村民代表会研究决定后,补地给新增人口。至于当事人反映的娘家起户口就必须退地问题,依据《土地承包法》第51条规定,因土地承包经营权发生纠纷的,双方通过协商解决,解决不成的直接向人民法院起诉;反映迁户口收费问题,经调查不存在,应由当事人举证证实。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-13 16:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:43:27重新编辑