县委盖楼挖邻家车库
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县委盖楼挖邻家车库 | ||
内容 | 县委盖楼,在公安局车库不足半米处深挖,一片***,墙体已有裂缝,强烈要求上级主持公道,或停止施工或采取补救措施!!!!!!!!!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7182 | 提交时间 | 2013-06-04 10:29:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 田兴建工回复:福邸家园地下室施工前为旧房拆迁后房屋基础,须拆除(此处现已回填夯实完毕)。关于墙体裂缝是开工前有砼墙温度变形裂纹,距施工现场50米以外,北车库都存在此问题,有影像资料为证(建设单位、行管局、监理人员可证明),现地下车库施工对公安车库已无影响。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-21 15:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:04重新编辑