土地证收费咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 土地证收费咨询 | ||
内容 | 你好,我刚买了一套房子,办土地证一共交了681元,只有33元开了***,项目名称为土地登记费13元,土地证工本费20元。另外的***8元直接打入了高青顺泰土地信息咨询有限公司的账户,并没有开***。而银行备注款项来源为评估费。但是在整个办理证件过程中我并没有跟高青顺泰土地信息咨询有限公司有过任何接触,该公司也没有给我出具任何评估报告,请问这项收费是否合法!为什么办理房产证时所有缴费都有***,而办理土地证只开33元的***,那***8元不开***是否合法?老百姓买套房不容易,请不要乱增加买房成本! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7778 | 提交时间 | 2013-07-19 09:58:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 在土地证发证过程中,必须有具备资质的测绘单位提供测绘报告及宗地界址点坐标和宗地图。淄博顺泰土地信息咨询有限公司收取***8元费用包含4项:1、外业测量;2、绘制宗地图2幅;3、宗地界址点坐标;4、测绘报告。该费用为测绘制图费,不是评估费。 为了方便办证用户,现在可直接在政府行政大厅国土窗口当天领取***。(原未领取***的用户,根据银行缴费回单领取正式***) | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-09 10:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:12:14重新编辑