县交警大队查摩托车怎么不查高档车欺负老百姓吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县交警大队查摩托车怎么不查高档车欺负老百姓吗? | ||
内容 | 最近交警队严查无牌照摩托车,按照国家法律法规完全合法,我们应该支持,但是也不能只查老百姓,高档车不管吧! 请你们上路看看有多少无牌照的高档车,你们怎么就看不见吗?芦湖一期北门沿街楼一辆黑色的一辆白色的大suv,都挂着gu777一样的牌照,相隔不到20米,明显有一辆套牌车,你们是没看到还是不敢管,请把你们查处后的结果在这里公布一下,还有芦湖二期高层上有好几辆高档车都连拍照都不挂,他们是什么人,可以享受如此特权,让你们对老百姓这么严格的执法,到了他们这里就尺度不一样了?给我们一个交代。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8508 | 提交时间 | 2013-08-30 07:20:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 对于你说的鲁CGU777号车,车辆登记信息是一辆黑色丰田车,我们安排民警到芦湖小区一期北门去查了一下,未发现有白车,谢谢你提供该信息,我们将经常去检查,如果你再发现,将拨打我们指挥中心电话:2139210,我们将安排民警前去查扣。对于机动车未悬挂号牌上道路行驶的违法行为,罚款200元,驾驶证记12分,对于违法行为,高青交警大队一律一视同仁,一经发现,坚决处罚。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-03 15:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:55重新编辑