法院对过流云小区拆迁问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 法院对过流云小区拆迁问题 | ||
内容 | 领导们你们好,我是流云的一名退休多年人员,1998年,当时的棉纺厂买下了老地税局后面的两排平房和2栋楼房,然后让我们职工买,当时前面的楼房花了47000,后面的40000,说是先交上钱,过后办证,然后给退钱,因为当时社会上的房子办完证才1万多。我们交上了辛辛苦苦借来的钱,住了进来,但是房产证一直没给我们办,一直住到现在都有15年了,现在说要拆迁了,现在流云公司给我们下了通知,说是县里出了文件,让我们去住公租房,这是为什么?当时加上后来的很多单位,人家的集资盖房,都花了不到2万,最后都给办了房产证,为什么我们工人辛辛苦苦挣来的钱,现在让我们就这样,干了一辈子,到头来还混不到一套房子?现在流云的工人一个月1000多块钱的工资,以现在的房价,我们什么时候才能买得起一套房子?我想问问,县里出什么文件了?让我们去住公租房?国家规定不是10年以上的房子,都给我们办证?我们就这样被政府抛弃了吗?70多户工人,没权没势的,就这样,当年拿着我们的钱,花了那么多,还这样整我们,要把我们往死里逼吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9449 | 提交时间 | 2013-10-24 11:48:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 建议到法院咨询相关情况,如果答复不满意建议走司法渠道保障自己的权益。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-25 08:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:46重新编辑