青城镇进行挖沟整方修桥
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城镇进行挖沟整方修桥 | ||
内容 | 近期青城镇进行挖沟整方修桥 。据说挖沟整方修桥上级拨款,为什么又让成安管区全体村民 每亩乱摊派10元钱。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0078 | 提交时间 | 2013-11-26 15:06:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于青城镇群众拨打市民投诉 电话反映挖沟整方修桥情况的汇报 县政府: 11月26日,我镇接到群众拨打市民投诉电话的交办通知后,立即安排专人到成安管区调查了解情况。2013年11月底,在青城镇两万亩土地整理项目实施之际,成安管区各村根据实际情况,按村级事务“一事一议”的要求,经各村两委成员、村民代表会议商议通过,按每亩10元收取部分费用,用于各村2012、2013年农村环境整治人工费及部分土地整理项目之外“竹节沟”的疏浚。因“一事一议”的公示情况,没有达到家喻户晓,引起部分群众误会,从而电话投诉。镇农经站已责成集资的村委负责人要严格按照“一事一议”向群众公示到位,并向群众解释清楚。 青城镇人民政府 2013年11月30日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-17 13:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:46重新编辑