县城公交车运行线路及时间
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县城公交车运行线路及时间 | ||
内容 | 县里的公交车运行了有一段时间了,每次在路上看到车上面都没有几个人,希望能公布公交车运行的路线及班次。希望公交车能走青城路,好几个小区的大门都在青城路上,这样会增加公交车的载客量。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0079 | 提交时间 | 2013-11-26 15:42:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 这位留言群众: 您好!近期试运行的第一条公交线路,是经过分析比选、并在《淄博晚报》公示争取过广大市民意见后、经上级审查批准后试运行的。是按照县委县政府指示,探索城区公交投资模式及运营管理方法,为今后是否扩大以及如何扩大公交覆盖范围积累经验。我县刚开始试运行,由于受各方面条件的制约,目前只开通一条试运行线路,且车辆较少,若绕行越多,间隔时间更长,尚不能完全满足市民搭乘城区公交出行的需求,敬请理解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-04 13:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:42重新编辑