高城镇招的村里的卫生打扫人员还发工资吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高城镇招的村里的卫生打扫人员还发工资吗? | ||
内容 | 2012年高青县抓卫生整治,镇上安排各村招了些打扫卫生的人员负责各村卫生打扫。村里招人的时候说是由镇上发工资,录用之后。每天辛辛苦苦打扫卫生,但是都干了快两年了,时至今日工资一分未发,问村里,村领导就说镇上还没发。现在国家都说不许欠农民工工资,镇政府就能欠工资吗?如果说镇上不想发,就明说,别让我们白干活。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1004 | 提交时间 | 2014-02-12 12:43:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 正在积极争取筹措资金。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-18 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:12:34重新编辑