县体育场篮球场地太少
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县体育场篮球场地太少。 | ||
内容 | 县体育场篮球场地太少。每逢周六周日,打篮球的人特别多,一个篮球场地根本不够用。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1955 | 提交时间 | 2014-04-16 11:20:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的宝贵建议。我县体育基础设施建设水平正在逐步提高,但是由于经费有限,还没有比较集中的连片篮球健身场地。目前体育场篮球场、千乘湖公园篮球场以及部分单位建设的篮球场虽然分散,但是能基本满足群众健身需求。请您多向周边篮球爱好者打听一下周边可以利用的场地,充分利用现有资源。我们也将在今后的一场两馆建设中,考虑建设集中连片的篮球场地。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-25 15:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:18重新编辑