大数据统计
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 大数据统计 | ||
内容 | 前一段时间的大数据统计,花沟镇教育办公室统计时,有很多人没有统计上,怎么办理,多次询问无果,请领导过问,把没有统计上的人统计上去。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2638 | 提交时间 | 2017-07-08 14:02:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 针对个别同志反映花沟镇教育办公室前段时间“大数据”信息采集时有遗漏的情况,我们进行了深入调研,具体情况如下: 一、个别在职和离退休教师联系不上无法采集 经调查有三位老教师,因联系电话更改等原因,一直未能联系上本人,经请示县人社局机关保险处,该三人的信息采集联系上后可随时补报。 二、疏漏集体户非在编人员信息采集 按照县人社局社保处工作安排,花沟镇教育办公室只负责教育系统在编人员的信息采集。因部分教师家属为非在编人员、户口属花沟镇教育办公室集体户,故未能及时安排这些人员进行信息采集。花沟教育办公室相关负责人已经就此事积极向镇政府请示,确定信息采集由花沟镇教育办公室负责,信息采集后报镇政府人力资源社会保障所,单独为该类人员建立管理平台。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-07-24 16:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:00:29重新编辑