身份证领取问题
Admin - admin
于2022年02月15日发表
信件编号:6359***********083
信件类型:在线咨询
来信时间:2016年05月05日
回复时间:2016年05月10日
来信内容:
您好:
我想咨询一下,我的身份证领取单丢了,本人可以持临时身份证领取正式身份证吗?谢谢!
回复内容:
您好!收到您的来信,我们非常重视,现回复如下:
我局社区警务大队身份证窗口已与诉求人电话沟通,身份证领取单丢失可持户口簿本人来窗口即可。
2016年5月6日14时35分,民警回访诉求人,诉求人表示满意。
谢谢您对浑南区的信任和支持!
编辑:
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-04 14:27:34重新编辑