大英县2022年县镇村三级河长名单公示
Admin - admin
于2022年12月10日发表
大英县2022年县镇村三级河长名单公示
一、县级总河长、副总河长
总 河 长:胡铭超 县委书记、遂宁市中国死海旅游度假区党工委书记(兼)
唐紫薇 县委副书记、县长
副总河长:王玉军 县委副书记、现代农业园区党工委书记
二、县级河长名单
序号 | 河流、水库 | 县级河长 | 联系单位 | 干流流经区域 | ||
姓名 | 职务 | 联系电话 | ||||
1 | 涪 江 | 胡铭超 | 县委书记、遂宁市中国死海旅游度假区党工委书记(兼) | 0825-7823989 | 县水利局 | 回马镇 |
2 | 郪 江 | 唐紫薇 | 县委副书记、县长 | 0825-7800699 | 大英生态环境局 | 象山镇、玉峰镇、蓬莱镇、盐井街道、大英经开区、隆盛镇、回马镇 |
3 | 龙溪河、 陈古溪 | 王玉军 | 县委副书记、现代农业园区党工委书记 | 0825-7820181 | 县应急局 | 象山镇 |
4 | 寸塘口河(河边镇段)、星花水库 | 文 林 | 遂宁市中国死海旅游度假区党工委副书记、管委会主任,县委常委、常务副县长 | 0825-7823188 | 县教育体育局 | 河边镇 |
5 | 瑰 溪 | 周 明 | 县委常委、县委办公室主任 | 0825-7823158 | 县交通运输局 | 回马镇、隆盛镇 |
6 | 大英河 | 唐 鑫 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 0825-7823669 | 县文化广电旅游局 | 蓬莱镇、卓筒井镇 |
7 | 古柏溪 | 田 彬 | 县委常委、统战部部长、县政协党组副书记 | 0825-7822636 | 县经科局 | 卓筒井镇、金元镇、 蓬莱镇、大英经开区 |
8 | 寸塘口河(寸塘口水库至县城区段)、寸塘口水库 | 梁识栋 | 县委常委、组织部部长、党校(县行政学校)校长、县直机关工委书记、回马镇党委书记 | 0825-7823181 | 县住房城乡建设局 | 玉峰镇、蓬莱镇、 盐井街道 |
9 | 黄腊溪 | 杜 锐 | 县委常委、 政法委书记 | 0825-7823189 | 县市场监管局 | 金元镇、隆盛镇 |
10 | 通仙河 | 翟宁凤 | 县委常委、宣传部部长 | 0825-7823158 | 县农业农村局 | 蓬莱镇、隆盛镇、 大英经开区 |
11 | 幸福溪、四五水库 | 邓兰英 | 副县长 | 0825-7823099 | 县卫生健康局 | 玉峰镇 |
12 | 同心河 (小蒜溪) | 王 涛 | 县人民政府党组成员、副县长 | 0825-7823176 | 县自然资源和规划局 | 蓬莱镇、隆盛镇 |
13 | 桅杆溪、天保河、五五水库 | 晏 刚 | 县人民政府党组成员、副县长 | 0825-7823070 | 县统计局 | 天保镇 |
14 | 马力河 | 魏雷波 | 县人民政府党组成员、副县长、四川大英经济开发区党工委书记(兼) | 0825-7977108 | 县民政局 | 河边镇、玉峰镇、象山镇 |
三、镇级河长名单
序号 | 镇级 河长 (姓名) | 职务 | 电话 | 责任河流、水库 |
1 | 谭雯旻 | 蓬莱镇党委书记 | 139****6611 | 郪江蓬莱镇段、祥凤寨水库蓬莱镇段 |
2 | 何菊华 | 蓬莱镇党委副书记、镇长 | 135****1178 | 寸塘口河蓬莱镇段、大英河蓬莱镇段、古柏溪蓬莱镇段、通仙河蓬莱镇段、同心河蓬莱镇段、寸塘口水库蓬莱镇段 |
3 | 王 腾 | 隆盛镇党委书记 | 158****6333 | 郪江隆盛镇段 |
4 | 王 霞 | 隆盛镇党委副书记、镇长 | 159****3535 | 瑰溪隆盛镇段、黄腊溪隆盛镇段、通仙河隆盛镇段、同心河隆盛镇段 |
5 | 刘 黎 | 象山镇党委书记 | 189****0111 | 郪江象山镇段、祥凤寨水库象山镇段 |
6 | 黄俊淞 | 象山镇党委副书记、镇长 | 138****7300 | 陈古溪象山镇段、龙溪河象山镇段、马力河象山镇段 |
7 | 梁识栋 | 县委常委、组织部部长、党校(县行政学校)校长、县直机关工委书记、回马镇党委书记 | 0825-7823181 | 涪江回马镇段、郪江回马镇段 |
8 | 张 华 | 回马镇党委副书记、镇长 | 158****7766 | 瑰溪回马镇段 |
9 | 赵一鸣 | 河边镇党委副书记、镇长 | 180****7311 | 寸塘口河河边镇段、马力河河边镇段、寸塘口水库河边镇段、星花水库 |
10 | 宋 羽 | 卓筒井镇党委副书记、镇长 | 159****8833 | 大英河卓筒井镇段、古柏溪卓筒井镇段 |
11 | 梁大钊 | 玉峰镇党委书记 | 138****3939 | 郪江玉峰镇段、祥凤寨水库玉峰镇段 |
12 | 罗宇洁 | 玉峰镇党委副书记、镇长 | 139****6276 | 寸塘口河玉峰镇段、马力河玉峰镇段、幸福溪玉峰镇段、四五水库 |
13 | 舒建国 | 天保镇党委副书记、镇长 | 139****6797 | 天保河天保镇段、桅杆溪天保镇段、五五水库 |
14 | 王开国 | 金元镇党委副书记、镇长 | 159****6885 | 黄腊溪金元镇段 |
15 | 刘 琴 | 盐井街道党工委书记 | 137****6339 | 郪江盐井街道段 |
16 | 陈 卓 | 盐井街道党工委副书记、办事处主任 | 138****8181 | 寸塘口河盐井街道段、古柏溪盐井街道段 |
17 | 李 刚 | 大英经开区党工委委员、管委会副主任 | 158****3754 | 古柏溪大英经开区段、郪江大英经开区段、通仙河大英经开区段 |
四、村级河长名单
蓬莱镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
红林村 | 唐荣武 | 147****6004 | 村支部书记 | 寸塘口河红林村段 |
盘龙村 | 胡奇武 | 158****1793 | 村支部书记 | 寸塘口河盘龙村段 |
蒙子桥村 | 何泽建 | 134****3336 | 村支部书记 | 寸塘口河蒙子桥村段 |
榕桥村 | 陈朝均 | 138****4810 | 村支部书记 | 寸塘口河榕桥村段 |
寸塘口村 | 蒋学峰 | 158****3255 | 村支部书记 | 寸塘口河寸塘口村段 |
桅杆坝村 | 刘建华 | 139****4707 | 村支部书记 | 寸塘口河桅杆坝村段 |
南泉村 | 李玉洪 | 132****9999 | 村支部书记 | 寸塘口河南泉村段 |
吊脚楼村 | 刘志合 | 138****6962 | 村支部书记 | 大英河支流吊脚楼村段 |
紫金村 | 卿海全 | 139****7060 | 村支部书记 | 古柏溪紫金村段 |
福荣村 | 陈其林 | 178****2022 | 村支部书记 | 古柏溪福荣村段 |
福桥村 | 邓彬 | 183****2398 | 村支部副书记 | 古柏溪福桥村段 |
古井村 | 陈德礼 | 182****2596 | 村支部书记 | 古柏溪古井村段 |
新犀牛村 | 张林 | 139****6147 | 村支部书记 | 郪江(祥凤寨水库)新犀牛村段 |
天星社区 | 杨秋菊 | 136****9747 | 社区书记 | 郪江天星社区段 |
楼坊口村 | 李发友 | 136****0082 | 村支部书记 | 郪江(祥凤寨水库)楼坊口村段 |
朝阳社区 | 但光华 | 183****3106 | 社区书记 | 郪江朝阳社区段 |
火井村 | 胡堂春 | 187****6849 | 村支部书记 | 郪江火井村段 |
水井村 | 胡晓 | 187****9317 | 村支部书记 | 郪江水井村段 |
青龙坡村 | 卢中才 | 138****6192 | 村主任 | 郪江青龙坡村段 |
鑫河村 | 胡玉林 | 188****5168 | 村支部书记 | 通仙河鑫河村段 |
虎泉村 | 陈兴亮 | 135****4976 | 村支部书记 | 通仙河虎泉村段 |
荣华村 | 熊伟 | 198****7577 | 村支部书记 | 通仙河荣华村段 |
通仙桥村 | 曾光强 | 151****8225 | 村支部书记 | 通仙河通仙桥村段 |
通仙社区 | 胡栋梁 | 152****6316 | 社区书记 | 通仙河通仙社区段 |
盛水村 | 胡路军 | 151****7999 | 村支部书记 | 通仙河盛水村段 |
山溪口村 | 钱治斌 | 151****4237 | 村支部书记 | 小蒜溪(同心河)山溪口村段 |
普陀村 | 向明辉 | 182****5888 | 村支部书记 | 小蒜溪(同心河)普陀村段 |
洋溪沟村 | 范黎明 | 135****6699 | 村支部书记 | 小蒜溪(同心河)洋溪沟村段 |
顺井村 | 钱朝辉 | 137****1476 | 村支部书记 | 小蒜溪(同心河)顺井村段 |
高峰社区 | 刘小兰 | 139****1225 | 社区书记 | 小蒜溪(同心河)高峰社区段 |
隆盛镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
长滩市村 | 胡贞金 | 135****7498 | 村支部书记 | 郪江左岸、小蒜溪、小蒜溪支流胭脂溪长滩市村段 |
土门垭村 | 廖小丽 | 151****4296 | 村支部书记 | 郪江左岸土门垭村段 |
郪江上村 | 宋小波 | 153****6676 | 村支部书记 | 郪江右岸、黄腊溪郪江上村段 |
干柏树村 | 杨登文 | 136****0996 | 村支部书记 | 黄腊溪干柏树村段 |
百盛村 | 吴波 | 138****6519 | 村支部书记 | 郪江右岸、郪江支流五洞桥河沟百盛村段 |
五莲村 | 漆东海 | 137****7999 | 村支部书记 | 郪江右岸五莲村段 |
狮子坡村 | 吴启敏 | 138****9157 | 村支部书记 | 郪江左岸、小蒜溪狮子坡村段 |
平安寨村 | 吴刚 | 139****3***8 | 村支部书记 | 小蒜溪平安寨村段 |
玉龙村 | 邓刚 | 150****4790 | 村支部书记 | 郪江右岸、郪江玉龙村段 |
明溪村 | 蒋俊 | 151****2483 | 村支部书记 | 郪江支流玉龙桥河明溪村段 |
黄土岭村 | 刘善俊 | 139****8322 | 村支部书记 | 郪江右岸黄土岭村段 |
飞钟村 | 钟晓金 | 136****6638 | 村支部书记 | 郪江左岸、瑰溪飞钟村段 |
五龙桥村 | 陈充 | 158****2377 | 村支部书记 | 小蒜溪五龙桥村段 |
白寨村 | 田东平 | 135****4198 | 村支部书记 | 小蒜溪支流五家桥小河沟白寨村段 |
王家堰村 | 杨小平 | 139****3497 | 村支部书记 | 小蒜溪支流王家堰村段 |
元龙村 | 王国树 | 134****8887 | 村支部书记 | 小蒜溪、小蒜溪支流元龙村段 |
罗家沟村 | 胡世国 | 158****9188 | 村支部书记 | 小蒜溪、小蒜溪支流罗家沟村段 |
道祖村 | 彭春林 | 159****2330 | 村支部书记 | 小蒜溪道祖村段 |
望龙村 | 吕加健 | 134****9075 | 村支部书记 | 黄腊溪、黄腊溪支流望龙村段 |
双龙桥村 | 杨必能 | 183****1560 | 村支部书记 | 黄腊溪双龙桥村段 |
新民村 | 肖体涛 | 139****4057 | 村支部书记 | 黄腊溪、黄腊溪支流新民村段 |
双河口村 | 李小兵 | 138****2480 | 村支部书记 | 黄腊溪、黄腊溪双河口村段 |
前明村 | 刘华东 | 158****6755 | 村支部书记 | 黄腊溪前明村段 |
石长村 | 唐志青 | 151****2549 | 村支部书记 | 郪江右岸石长村段 |
席家沟村 | 杨建 | 152****3210 | 村支部书记 | 郪江右岸席家沟村段 |
景家坝村 | 李阳 | 182****1429 | 村支部书记 | 通仙河景家坝村段 |
聂家坝村 | 陈斗国 | 159****9898 | 村支部书记 | 通仙河聂家坝村段 |
青坪村 | 彭名华 | 137****8181 | 村支部书记 | 郪江左岸青坪村段 |
中心社区 | 龚晓平 | 187****5566 | 社区书记 | 郪江右岸、黄腊溪中心社区段 |
溪江社区 | 田中国 | 138****6059 | 社区书记 | 黄腊溪溪江社区段 |
五一村 | 游海 | 151****2221 | 村支部书记 | 郪江右岸五一村段 |
象山镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
马蹄垭村 | 钟燕华 | 158****2194 | 村支部书记 | 郪江马蹄垭村段、马力河马蹄垭村段 |
永乐村 | 高飞 | 158****8668 | 村支部书记 | 郪江永乐村段 |
永南坝村 | 杨华林 | 138****6951 | 村支部书记 | 郪江永南坝村段 |
青龙滩村 | 张志强 | 159****9322 | 村支部书记 | 郪江青龙滩村段 |
象山村 | 谭恢云 | 135****4366 | 村支部书记 | 郪江象山村段、陈古溪象山村段、龙溪河象山村段 |
冯家楼村 | 刘建川 | 135****2816 | 村支部书记 | 郪江冯家楼段 |
凤阳村 | 覃辉 | 136****2682 | 村支部书记 | 郪江凤阳村段 |
三溪村 | 谭才林 | 138****7414 | 村支部书记 | 龙溪河三溪村段 |
文龙村 | 黄亮 | 187****8075 | 村支部书记 | 龙溪河文龙村段 |
回马镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
园艺村 | 廖金龙 | 187****1887 | 村支部书记 | 涪江 |
团结村 | 钱玉华 | 187****2785 | 村支部书记 | 涪江 |
文武村 | 王春林 | 158****5999 | 村支部书记 | 涪江 |
夏家沟村 | 何同昌 | 136****6585 | 村支部书记 | 涪江 |
花园村 | 徐浩 | 187****4999 | 村支部书记 | 涪江 |
长江坝村 | 杨仕龙 | 152****8927 | 村支部书记 | 涪江 |
双江社区 | 邹振家 | 135****7337 | 社区书记 | 郪江 |
光明村 | 钱开亮 | 135****6289 | 村支部书记 | 郪江 |
山河村 | 徐永 | 158****4888 | 村支部书记 | 郪江,瑰溪河 |
金山村 | 李朝 | 152****0618 | 村支部书记 | 瑰溪河 |
郪口村 | 李萍 | 177****5673 | 村支部书记 | 涪江郪口村段,郪江郪口村段 |
永新村 | 何永祥 | 135****7548 | 村支部书记 | 涪江永新村段,瑰溪河永新村段 |
河边镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
桂阳村 | 张诚 | 198****9901 | 村支部书记 | 马力河桂阳村段 |
栏江村 | 周进中 | 158****9851 | 村支部书记 | 马力河、橦车堰河栏江村段 |
大屋沟村 | 唐胜兴 | 158****6970 | 村支部书记 | 马力河、橦车堰河大屋沟村段 |
铜鼓村 | 吴顺金 | 158****2650 | 村支部书记 | 寸塘口河铜鼓村段 |
正西街社区 | 朱 敏 | 135****3339 | 社区书记 | 寸塘口河、湾河正西街社区段 |
九店村 | 廖其林 | 183****1373 | 村支部书记 | 青狮河九店村段 |
鹿角沟村 | 王顺尧 | 138****7189 | 村支部书记 | 骑龙村拦河堰河鹿角沟村段 |
上坝子村 | 郭 岩 | 158****8085 | 村支部书记 | 寸塘口河、青狮河上坝子村段 |
经义村 | 王立坪 | 135****6212 | 村支部书记 | 寸塘口河经义村段 |
胜利村 | 雷 勇 | 150****2320 | 村支部书记 | 寸塘口河、龙桥河沟胜利村段 |
人民村 | 田金矿 | 183****9898 | 村支部书记 | 马力河、小马力河人民村段 |
八里沟村 | 田 军 | 183****2233 | 村支部书记 | 湾河八里沟村段 |
四方村 | 陈周华 | 159****7733 | 村支部书记 | 寸塘口河、骑龙村拦河堰河四方村段 |
地风井村 | 王培六 | 139****6530 | 村支部书记 | 寸塘口河地风井村段 |
三块碑村 | 杨白军 | 139****6078 | 村支部书记 | 寸塘口河、湾河三块碑村段 |
正东街社区 | 王和润 | 139****6958 | 社区书记 | 寸塘口河正东街社区段 |
前进村 | 唐 东 | 134****0000 | 村支部书记 | 寸塘口河前进村段 |
安山村 | 刘志高 | 183****5512 | 村支部书记 | 寸塘口河、峰山河安山村段 |
马尖坡村 | 刘自龙 | 135****6092 | 村支部书记 | 寸塘口河、王家河沟马尖坡村段 |
牌坊村 | 严贵华 | 133****7709 | 村支部书记 | 寸塘口河、王家河牌坊村段 |
玉泉井村 | 丁金林 | 198****1925 | 村支部书记 | 寸塘口河、龙王溪玉泉井村段 |
红岩嘴村 | 吴文军 | 151****0956 | 村支部书记 | 王家河红岩嘴村段 |
仁义村 | 黄 平 | 133****0151 | 村支部书记 | 王家河仁义村段 |
梁家村 | 严 云 | 138****6855 | 村支部书记 | 王家河梁家村段 |
铁路沟村 | 陈长烈 | 131****3118 | 村支部书记 | 王家河铁路沟村段 |
石山村 | 杨亚军 | 138****1163 | 村支部书记 | 王家河石山村段 |
石龙村 | 龚成君 | 137****0058 | 村支部书记 | 寸塘口河石龙村段 |
卓筒井镇 | ||||
行政村 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
卓源社区 | 蒋绍君 | 135****2511 | 社区书记 | 大英河卓源社区段 |
东山村 | 毛永文 | 136****6347 | 村支部书记 | 大英河东山村段 |
吴家桥村 | 潘 林 | 157****1683 | 村支部书记 | 大英河吴家桥村段 |
骑龙寨村 | 李 毅 | 139****9763 | 村支部书记 | 大英河骑龙寨村段 |
为干屏村 | 邓 华 | 137****2123 | 村支部书记 | 大英河为干屏村段 |
关昌村 | 丁彩凤 | 150****2682 | 村支部书记 | 偏灯河关昌村段 |
秀才村 | 王 鹏 | 187****5988 | 村支部书记 | 偏灯河秀才村段 |
幸福村 | 邓海军 | 139****1298 | 村支部副书记 | 古柏溪幸福村段 |
转轮村 | 漆长云 | 136****7306 | 村支部书记 | 古柏溪转轮村段 |
铜盆寨村 | 何泽敏 | 158****9785 | 村支部书记 | 古柏溪铜盆寨村段 |
蓄金村 | 蒋 军 | 158****0760 | 村支部书记 | 蓄金水库 |
槐花村 | 唐富云 | 135****6182 | 村支部书记 | 槐花水库 |
幸福村 | 邓华东 | 183****1683 | 村专职干部 | 幸福水库 |
玉峰镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
葡萄店村 | 陈明兴 | 138****5187 | 村支部书记 | 祥凤寨水库、南泉湖葡萄店村段 |
肖家沟村 | 张鹏举 | 187****8878 | 村支部书记 | 马力河肖家沟村段 |
水阁村 | 杨 峰 | 135****3245 | 村支部书记 | 马力河水阁村段 |
浅垭子村 | 聂常鹏 | 152****8872 | 村支部书记 | 马力河浅垭子村段、幸福溪浅垭子村段 |
玉印村 | 鲁光林 | 137****3518 | 村支部书记 | 马力河玉印村段、幸福溪玉印村段 |
双古磨村 | 曾志鹏 | 181****1165 | 村支部书记 | 马力河双古磨村段 |
智水村 | 冯玉艳 | 199****8768 | 村支部书记 | 马力河智水村段、花溪河智水村段 |
星宿村 | 周 亮 | 182****2892 | 村支部书记 | 马力河星宿村段、拦河堰水库星宿村段 |
八德桥村 | 陈其龄 | 136****6272 | 村支部书记 | 寸塘口河八德桥村段 |
指石河村 | 刘启军 | 136****3186 | 村支部书记 | 寸塘口河指石河村段、四五水库指石河村段 |
幸福社区 | 唐显才 | 150****4039 | 社区书记 | 幸福溪幸福社区段 |
团结村 | 向永忠 | 158****8168 | 村支部书记 | 幸福溪团结村段 |
玉峰村 | 夏佐兵 | 135****2186 | 村支部书记 | 幸福溪玉峰村段 |
得鱼沟村 | 曾治兵 | 181****9***7 | 村支部书记 | 幸福溪得鱼沟村段 |
飞场湾村 | 杨桂兰 | 137****6808 | 村支部书记 | 幸福溪飞场湾村段 |
智平村 | 常继香 | 138****0272 | 村支部书记 | 花溪河智平村段 |
河里坊村 | 朱志宏 | 136****4367 | 村支部书记 | 龙王水库河里坊村段 |
斗笠村 | 杨华林 | 159****8833 | 村支部书记 | 四五水库斗笠村段 |
鲤鱼浸村 | 田光四 | 133****6228 | 村支部书记 | 刘家湾水库鲤鱼浸村段 |
天保镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
建新村 | 刘银东 | 139****6991 | 村主任 | 天保河建新村段 |
木鱼新村 | 柯江平 | 135****4882 | 村主任 | 天保河木鱼新村段 |
鹊桥村 | 杨均 | 139****3908 | 村主任 | 古柏溪、桅杆溪、五五水库 |
桂花咀村 | 代小东 | 178****2756 | 村主任 | 桅杆溪桂花咀村段 |
龙坝村 | 徐建国 | 151****0784 | 村主任 | 天保河龙坝村段 |
观桥村 | 刘春洋 | 158****6522 | 村主任 | 天保河观桥村段 |
李广沟村 | 朱陆军 | 135****7030 | 村主任 | 桅杆溪(黑堰)李广沟村段 |
人和寨村 | 蒋晓兰 | 152****1090 | 村主任 | 桅杆溪人和寨村段 |
八字墙村 | 刘金全 | 135****6596 | 村主任 | 桅杆溪八字墙村段 |
天保湖村 | 邓荣 | 139****6872 | 村主任 | 桅杆溪天保湖村段、五五水库 |
承天寺社区 | 刘芳 | 152****6620 | 社区主任 | 天保河场镇段 |
金元镇 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
金宝村 | 胡金容 | 139****0055 | 村支部副书记 | 黄腊溪金宝村村段 |
金河湾村 | 胡文华 | 138*******22 | 村支部书记 | 黄腊溪金河湾村段 |
金容寨村 | 丁浩 | 151****4518 | 村支部书记 | 黄腊溪金容寨村段 |
峡码口村 | 吴友全 | 159****7125 | 村支部书记 | 黄腊溪峡码口村段 |
洞坡村 | 代启蓉 | 158****7753 | 村支部书记 | 黄腊溪洞坡村段 |
金山桥村 | 蒋生平 | 139****3036 | 村支部书记 | 黄腊溪金山桥村段 |
明月村 | 刘一兵 | 136****4712 | 村支部书记 | 黄腊溪明月村段 |
盘龙村 | 刘静 | 158****5882 | 村支部书记 | 古柏溪流盘龙村段 |
班竹山村 | 叶正林 | 139****7343 | 村支部书记 | 古柏溪流斑竹山村段 |
江柏村 | 陈俊彬 | 138****6175 | 村支部书记 | 古柏溪江柏村段 |
高金村 | 漆长国 | 183****9321 | 村支部书记 | 古柏溪高金村段 |
金元社区 | 朱菊容 | 182****5738 | 社区书记 | 黄腊溪金元社区段 |
盐井街道 | ||||
行政村名称 | 村级 河长 (姓名) | 电话 | 职务 | 河段 |
凉湾村 | 白绪金 | 135****6852 | 村支部书记 | 古柏溪凉湾村段 |
双池村 | 廖全付 | 151****8166 | 村支部书记 | 寸塘口河双池村段 |
花园街社区 | 李正文 | 158****8168 | 社区书记 | 寸塘口河花园街社区段 |
白鹤社区 | 任乐林 | 137****6580 | 社区书记 | 寸塘口河白鹤社区段 |
同心路社区 | 王 勇 | 139*******77 | 社区书记 | 寸塘口河同心路社区段 |
太吉社区 | 李华玉 | 135****6138 | 社区书记 | 寸塘口河太吉社区段 |
普福村 | 李雪峰 | 159****3102 | 村支部书记 | 古柏溪普福村段 |
梨子坝村 | 刘 勤 | 158****7773 | 村支部书记 | 郪江梨子坝村段 |
梨子坝社区 | 钟其军 | 138****6725 | 社区书记 | 郪江梨子坝社区段 |
基井湾社区 | 陈俊志 | 187****3537 | 社区书记 | 郪江基井湾社区段 |
田坝子社区 | 漆 磊 | 139****6289 | 社区书记 | 郪江田坝子社区段 |
胡家坝社区 | 唐 浩 | 158****1999 | 社区书记 | 郪江胡家坝社区段 |
花园街社区 | 李正文 | 158****8168 | 社区书记 | 郪江花园街社区段 |
白鹤社区 | 任乐林 | 137****6580 | 社区书记 | 郪江白鹤社区段 |
转轮街社区 | 衡岸柳 | 159****6238 | 社区书记 | 郪江转轮街社区段 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-09 10:03:11重新编辑