房管局的收费问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房管局的收费问题 | ||
内容 | 信息员: 你好,我是贷款买房的,房管局让我交房屋质押贷款保证金,我感觉是乱收费。我贷款买房是我与银行的关系,至于我能不能还上,银行可以没收房屋所有权。因此,房管局的收费很明显是乱收。只能是增加购房人的还款压力,期待信息员的回复,谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3304 | 提交时间 | 2011-03-17 15:08:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:近年来,金融机构为了防范信贷风险,规定按揭贷款业务必须有担保人。为配合金融机构的这一规定,依据建设部、中国人民银行《住房置业担保管理试行办法》的有关规定,淄博市置业服务中心于2001年3月份开展住房贷款担保业务,并与银行、开发企业及借款人之间都签订担保协议,明确了各方的权利和义务。在开展担保业务过程中,淄博市置业服务中心按照国家法律、法规的规定,没有实行强制担保的做法。其他事宜请具体咨询2288542。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-21 16:35 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:38:34重新编辑