帮帮我们
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 帮帮我们 | ||
内容 | 县领导你好: 我是黑里寨经家村民,我们经家村,袁家村,洪家村,赵家村四个村在一条线上,以前是公交车线路.因与县镇路不同.公交车就倒着走.这是我们几个村生产,生活的主要道路,每逢下雨,下雪送小孩上学都很困难,公交车更是没法走,公交车有一两年不走这条路了我们老百姓出行很不方便。我们强烈要求县政府及有关部门引起高度重视,尽早列入计划,尽快修通这条路,方便群众,实现真正村村通公路。谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0309 | 提交时间 | 2009-03-04 17:24:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请勿重复留言,谢谢合作。交通局答复如下:黑里寨镇经家村、袁家村、洪家村、赵济明村位于黑里寨镇镇西部,其中赵孟路(赵济明村—孟家村)贯穿这四个村,南北分别连接县道李中路和田兴路。2009年省市关于农村公路改造项目补助政策还未出台,2009年农村公路计划项目正在摸底、储备中,希望该四个村村委领导就有关修路事宜尽快与乡镇及交通局联系。对于符合补助标准的路段,我们将积极为其争取立项。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-04 17:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:32:55重新编辑