有关驾照转回问题咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关驾照转回问题咨询 | ||
内容 | 你好,我是在外地上大学的学生,我驾照是在学校这边考的 请问我可以转回户口所在地是吗?我当初学的时候是办的暂住证!请问下转回高青有什么要求吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1189 | 提交时间 | 2009-11-29 21:27:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交警大队答复:请携带本人身份证、驾驶证到交警大队车辆管理所,办理网上转证业务换领本地驾驶证。也可以直接拨打2136789进行语音转入。若有不明白的问题请拨打0533-6971771电话咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-03-18 08:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:08:49重新编辑