2010年县事业单位班培训
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 2010年县事业单位班培训 | ||
内容 | 2010年为什么在人事考试还没有出简章的情况下就已经开始考试培训? 而且还是人事局自己专门请省里的专家来培训学员???这到底是怎么一回事??公平公正何在??和谐何在?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2444 | 提交时间 | 2010-08-29 14:04:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县人社局答复如下:谢谢您对人社局工作的支持,关于你对考前培训班的质疑,现向你及广大关注事业单位考试的朋友做如下说明: 首先说明的是此次辅导,系北京中公教育培训机构在我市设立的正常教学行为,教师授课的内容是全国统一培训教材,教师也是中公教育培训机构的,该机构随时可以报名辅导,与本次事业单位招考无任何关系,只是应广大毕业生的要求来高青组织的一次正常的考前辅导。 需要更正的是我局也并没有专门从省里聘请专家,也不存在任何舞弊问题。我局也在县人力资源和社会保障网进行了通知,报名学习是学员的自愿行为。 再次感谢您对我局工作支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-30 14:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:45重新编辑