外地的驾驶证丢失一半该怎么补办
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 外地的驾驶证丢失一半,该怎么补办? | ||
内容 | 前几年在外地上大学,在那领取的身份证,后来也考取了驾驶证。现在毕业回到原籍淄博,驾驶证不慎丢失了带照片的那一半,现在补办需要回到外地去补办吗?因为很远,也很不方便。还有就是现在也想转回淄博了,还是本地的方便一些。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2291 | 提交时间 | 2010-11-10 19:46:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 高青交警大队答复:需要回到初次申领驾驶证所在地车管所补办,补办后可转回淄博。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-11-26 09:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:20重新编辑