我县南水北调补偿对占地户政策太不公平
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我县南水北调补偿对占地户政策太不公平 | ||
内容 | 南水北调占地补偿方案省委已经答复:给占地户补地后,80%可以集体分配,分不上地80%归占地户所有.为什么我县不执行呢?只给40%呢 不占地的还分钱,地照样种,占地的是不是太惨了点? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3651 | 提交时间 | 2011-07-22 18:20:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 南水北调赔偿款已经到了村集体的账户上,总额的20%留给村集体用于村里基础设施建设,其余80%的分配方案我县遵循兼顾公平,向失地农民倾斜的分配政策。如果有疑问可以直接向所在镇咨询,每个镇、每个村的分配方案都不尽相同。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-07-25 08:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:01重新编辑