有关中心路小学新校区走廊安全问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关中心路小学新校区走廊安全问题 | ||
内容 | 这几天到中心路小学新校区给孩子报名,看到新校区走廊外围部分只有不是太高的墙挡着,很快孩子们就开学了,不清楚下一步外围部分是否还有加高护栏。特意比较了下外围墙的高度,常规来说还算是可以的,但是孩子们比较调皮,玩耍嬉闹的时候也较多,很难说外围墙能挡住所有调皮的孩子,所以对于孩子们说,存在一定的安全隐患问题,有掉下楼的危险。本人去了中心路小学二次都有同样感觉。还希望有关部门领导能重视此问题!谢谢! 一个希望所有孩子安全的家长留言 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2197 | 提交时间 | 2011-08-03 11:26:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:首先感谢您对学校工作的关心和支持!县中心路小学教学综合楼,按照规范要求设计、施工,严格执行基本建设程序。目前此工程已完成工程竣工验收、备案等手续,达到合格标准。走廊栏板等项目符合规范要求。下一步学校将加强对学生的安全教育和管理,确保学生在校安全。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-08 16:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 13:23:27重新编辑