高青房价
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青房价!!! | ||
内容 | 在外工作2年了,也没买得起房子,心想着今年年底回高青发展了,打听着买套房子吧。让我吃惊的是现在高青的房价已经飙升至4000多一平了,我真的难以接受。09年那会均价才2000,2年时间整整翻了整整一倍,就高青现在的经济状况来说,4000多一平还让不让老百姓过啊???在外攒的钱想回家买套房子更是买不起,干脆还是别回去了! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4428 | 提交时间 | 2011-09-22 20:33:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前房价形成主要还是市场因素,由于国家宏观经济政策方面的原因今年我县乃至周边区县涨幅都比较大,我县在控制房价方面采取了很多措施,相信房价涨幅会趋于缓和。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-23 14:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:48:11重新编辑