再说润鑫家园
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 再说润鑫家园 | ||
内容 | 为这一个问题已经说了很多遍了,迟迟没能解决或是没能解决到位,请领导们帮忙. 1:天然气迟迟不能开通。 2:一号楼一单元,二号楼二单元的进户门,特别是后者,上次来维修只是按上一个简单的螺丝帽,没几天就又坏了,请问王府井物业,能不能给我们彻底修好。 3:楼道内外的卫生打扫不及时,不彻底。 我们作为业主,都已经及时缴纳各种费用,而作为物业,也希望你们承担起义务和责任,说实话,你们也很辛苦,希望你们能给我们在最短的时间内解决好实际问题。谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000000042*** | 提交时间 | 2011-11-06 21:03:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:接到投诉后,我局派专人到现场实地勘察,投诉问题属实。经与开发商沟通,1#、2#楼天然气管道现已安装完毕,我局已督促开发商积极与天然气公司协调气源问题,争取尽快解决。关于卫生问题,我局已督促物业公司增加保洁人员保洁次数,确保楼道卫生清洁到位。关于1#1单元和2#2单元楼宇门问题,经了解,物业公司已于2011年11月8日维修完毕,同时告知物业公司在小区楼宇门处张贴公告,提请业主爱护小区内楼宇门,确保小区内楼宇门合理使用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-11-09 09:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:14重新编辑