实验幼儿院
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 实验幼儿院 | ||
内容 | 请问县领导,我们县实验幼儿院周六开设幼儿补习班、特长班这符合国家的有关政策吗?幼儿院“小学化”咋越来越厉害了?请教育局的领导过问一下 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3946 | 提交时间 | 2012-03-20 11:20:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:经县教育局调查,高青县实验幼儿园为帮助家长解决周六上班、孩子无人照看的实际困难,开设了手工制作、艺术特长兴趣班,未发现开设幼儿补习班,不存在小学化倾向。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-23 13:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:04重新编辑