芦湖公园管理不错感谢公园管理人员
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖公园管理不错 感谢公园管理人员 | ||
内容 | 作为芦湖二期的居民,近期感到了芦湖公园的大变化,垃圾箱、垃圾桶、配电箱都粉刷了,很多破损的木头栏杆也重换了,大水车事隔多年又转了起来,厕所上也有了提示标语,小孩子玩的秋千也修好了,特别值得一提的是下面还铺上了地胶,孩子掉下来也不至于摔伤。人性化管理,真地感觉不错!作为一名常去芦湖公园的家长,衷心感谢芦湖公园的管理人员,在此也呼吁一下咱们普通市民也要自觉一点,维护好咱们整天休闲健身的环境,不要乱扔东西,破坏设施!什么叫做为人民服务,尽管这些事情是小事,但是做好了,对老百姓就是天大的实事,比喊多少口号,做多少宣传都更能打动百姓的心,希望全县所有的服务部门都能有这个工作态度,何愁民心民意。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0087 | 提交时间 | 2012-07-30 15:10:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢该用户的反馈信息,我作为一名孩子家长,也真实的感受到了芦湖公园近期的改变,很多小事尽管不大,但是能把每个小事做好很不容易,为人民服务不应该只停留在口号上,更应该落实到行动上,希望全县其他服务性窗口都学习这种把小事做好的认真、专业、务实的工作态度。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-07-31 08:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:41:36重新编辑