关于千乘园延期交房的信件
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于千乘园延期交房的信件 | ||
内容 | 去年买房子的时候说去年年底交工, 我是为了早点结婚才买的,丈母娘说装修好了房子才让结婚。 到了年底去问,说要到明年3月份, 3月再问说到5月份, 5月再去问说到9月份, 9月份去问说按合同上的到9月底,还说马上交钥匙,让交办房产证的钱,我问房产证多长时间办完,说要3年办完就不错了。。。。 9月底去问说到10月中旬,结果拖到现在。。。。。 别的建的晚的小区都已经交钥匙了。 请人民公仆们,管管这个事。 整个小区是各个事业单位联合建设的,根本没有开发资质,挂靠“居之源”的资质。真担心之后的小区的物业管理和的配套设施。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9346 | 提交时间 | 2013-10-18 11:01:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请勿重复留言,谢谢合作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-18 13:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:12:59重新编辑