芦湖三期车库问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖三期车库问题 | ||
内容 | 芦湖三期的车库去年交工了,但是车库门口没有顶子,去年的时候说有,今年又不安了,你们只考虑好看了,有没有想过用户方不方便?下雨下雪出入很滑,拿着我们的钱你们干啥了?既然是车库为什么物业管理费中还有车位管理费?车库门都是我们住户自己安装的,你们还管理啥?既然是车位管理费为什么当车库卖?请开发商和物业给个说法,要不没完。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1***1 | 提交时间 | 2014-03-18 20:26:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 出入口严格按图施工,符合设计标准要求,并已经做了防滑处理,住户不必顾虑。根据ZBCR-2013-038003《淄博市物价局、淄博市房地产管理局关于公布我市普通住宅前期物业服务费基准价等有关问题的通知》,备注二规定:独立转向车库,按照房屋权属证书或购房合同载明的建筑面积缴纳物业服务费。 高青城建综合开发有限责任公司 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-02 07:58 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:57重新编辑