金田苑自来水停水了
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 金田苑自来水停水了 | ||
内容 | 2014年3月以前金田苑小区的自来水很正常,有时晚交水费也没听过水。 自从2014年3月份以来,物业上说自来水公司来检修修理,说要换什么零件,要收换件钱。户内的住户承担,难道户外的也要住户承担吗? 自此以后,金田苑小区的自来水就不正常,时快时慢,时有时无,太阳能上经常压不上水,洗澡时,一会很热一会有很凉。还经常威胁不交水费就停水,现在大热的天,终于停水了!!!!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2870 | 提交时间 | 2014-07-11 17:56:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、自来水公司按月收取水费,各用户按月按时缴纳水费,才能保证自来水公司正常生产。 2、自来水公司的产权是总表之前,总表之后的供水设施产权归业主所有,所以总表之后的供水设施维修应由业主负担。 3、按时缴纳水费是用户应尽的责任。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-11 15:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:19:52重新编辑