关于温泉花乡的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于温泉花乡的问题 | ||
内容 | 1.房产证至今未开始给业主办理,办证费用已缴纳2.小区物业公司去年四五月份交房时收取的装修押金2000元至今未退 请考虑解决以上问题!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7784 | 提交时间 | 2015-01-05 11:13:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查,淄博中农置业有限公司开发的温泉花乡项目部分楼盘交房后至今未办理房产证问题确实存在,按合同约定在2015年2月28日办理完房产证,经与公司沟通,同意对符合办证条件的住户将在2015年底前办理完毕。现已督促开发企业尽快给购房户办理房产证。业主缴纳的装修押金问题,经与物业公司沟通,业主维修完毕后经物业公司验收后,可到物业公司办理退还装修押金。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-01-19 09:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:37:41重新编辑