交通
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交通 | ||
内容 | 1、县城交通标示线严重模糊不清,去年就说重新划,到现在半年多过去了至今没动静,交警难道就是只把查车作为工作?2、交警队路口西侧红绿灯年数已久,白天模糊不清,该更换。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8563 | 提交时间 | 2015-05-13 10:44:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,由于天气原因,太阳暴晒和雨水增多,缩短了交通道路标线的使用寿命。大队已经开始实地调研,加强对城区内交通道路标志标线的规划。大队将按照计划对于覆盖不清的标线进行重新施划,提高标线的清晰度。同时对于损坏的道路交通标志及信号灯,大队将积极按照工作流程,完善道路交通标志及信号灯,确保道路畅通。感谢您对高青交通管理工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-05-16 15:07 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:55重新编辑