门诊统筹补偿金
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 门诊统筹补偿金 | ||
内容 | 门诊统筹补偿金是怎么一会事?参保人员都有吗?标准是多少?尚没领到社保卡的怎么办? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9299 | 提交时间 | 2015-08-06 11:33:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。本次发放的门诊统筹补偿金是2015年上半年门诊费用二次报销。只有在2015年上半年在镇卫生院或村卫生室就医发生门诊费用的参保人员才有此次补偿金。二次报销的比例是20%(有最高支付限额)。尚未领取社保卡的,请尽快联系所在单位、学校(幼儿园)、乡镇(社区)领取或办理,办理后分别在2015年10月份和2016年1月份将二次补偿金发放到社保卡上。您如果有不明白之处,请拨打电话6953108 6967193。尚未领到社保卡的可以拨打电话6951181,咨询办卡进度。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-10 07:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:20重新编辑