失业金
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 失业金 | ||
内容 | 3月份失业金什么时候发放? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ201****0081 | 提交时间 | 2018-03-15 12:34:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请尽快答复 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-03-16 16:18 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好!每个月失业金需要本月申领人员全部审批完成,失业保险科进行结账以后统一发放。一般是在当月25号以后月底之前,如有特殊情况最晚下月10号之前发放到位。如还有疑问请咨询电话:0533-6962231。 | ||
答复机构 | 高青县人社局 | 答复时间 | 2018-03-19 15:55 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县人社局回复:每个月失业金需要本月申领人员全部审批完成,失业保险科进行结账以后统一发放。一般是在当月25号以后月底之前,如有特殊情况最晚下月10号之前发放到位。如还有疑问请咨询电话:0533-6962231。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-03-21 14:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:00:20重新编辑