青城东路幼儿园划片小区及2022年幼儿园报名时间
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城东路幼儿园划片小区及2022年幼儿园报名时间 | ||
内容 | 龙御家园对面的青城东路幼儿园划片小区有哪些,有小学规划吗,小学何时施工?2022年幼儿园报名时间是什么时候。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ202****2280 | 提交时间 | 2022-01-14 11:11:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请于3日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2022-01-14 13:43 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 教育和体育局回复: 您好,首先感谢您对学前教育工作的关注!对于您提出的关于“龙御家园对面的青城东路幼儿园划片小区有哪些,有小学规划吗,小学何时施工?2022年幼儿园报名时间是什么时候”的问题,现回复如下: 一、青城东路幼儿园服务范围及2022年招生时间 1.根据《高青县2021年幼儿园招生工作指导意见》中倡导片区招生的原则,青城东路幼儿园服务范围为黄河路以南、青城路以北、开泰大道以西、国井大道以东,以及清河路以北、芦湖路以东范围内所有小区。2022年可能根据生源情况进行适当调整。 2.高青县城区幼儿园招生一般安排在6-8月份,请关注公众号“高青教育发布”,相关通知会及时在公众号上发布。 二、小学规划的问题 青城东路周围的学校规划问题还在论证考察中,目前没有明确的结果。望您理解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2022-01-19 10:35 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答