关于咨询装修公司是否延期的问题
来信时间:2018年12月14日
回复时间:2018年12月19日
回复单位:浑南区市场监督管理局
来信内容:我与浑南西路林凤装饰签订的装修合同, 预算书上标注的主材包括水槽、水龙头,合同上没有标注,现在装修延期了,请问我要求装修公司赔偿是否合理,请相关部门给予解答。
回复内容:您好!首先感谢您对我们的信任。收到您关于“咨询装修公司是否延期的问题”的来信后,我们非常重视,浑南区市场监督管理局及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
2018年12月16日,我们电话联系诉求人,其称与林凤装饰签订的装修合同,水龙头安装延期了,预算书上标注的主材包括水龙头,装修公司已按合同给予赔偿。我们找到该公司售后经理,其称已按合同给诉求人解决完毕。已告知诉求人,如果是装修公司违反合同,按合同条款要求赔偿是合理的;该公司按合同给予诉求人赔偿,双方已经协商解决完毕。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: