沈阳市民反映浑南某社区有线电视缴费不便
信件编号: 6356***********109
信件类型:投诉信箱
来信时间: 2015年05月19日
回复时间: 2015年05月22日
来信内容:
你好:我家住在浑南绿色家园,属于桃仙街道绿色家园社区,在缴纳有线电视费用时发现非常不便,缴费的地方距离非常远,且没有公交能够到达,而且整个浑南的有线数字电视的卡不能在其他地区进行缴费,基于这种情况为了方便群众能够尽快把浑南地区的缴费实现与沈阳市内的联网缴费,方便群众的日常生活。
回复内容:
您好!收到您“沈阳市民反映浑南某社区有线电视缴费不便”的来信,浑南区传媒网络有限公司非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:经查,您所在的小区行政区域隶属于浑南区桃仙街道,全街行政区域56平方公里,下辖14个行政村,位于沈阳市南部城郊,是浑南区与苏家屯区的西南边界。目前,桃仙有线电视收费站地点设在古台南村景盛桃园小区,该地点位于桃仙街道相对中心,失地农民回迁房和四周村屯较为集中。由于您所在的小区属于桃仙街道边缘,加之农村地区公交线路不发达,目前从您家门前通过只有390一辆公交车到达。对于您提出的问题公司领导高度重视,第一时间做出重要批示“要探索开展多种交费渠道,真正将服务为民、便民的理念落实到具体工作中”。为了尽最大努力解决您交费路途较远问题,浑南区传媒网络有限公司向上级申请专项资金,创办网上营业厅。今后您可以在有线电视未到期情况下可以通过www.catveshop.com这个网站进行网上查询、交费。同时,还计划投入资金在桃仙镇政府(街道)门前附近选址,将原收费站搬迁至此。搬迁后在您家门前可以乘坐389、395、390这三条公交车在桃仙镇政府(街道)下车就可以。目前,资金已经列项,选址和技术勘察工作正在进行。您提到有线数字电视不能在其他地区进行缴费的问题是因为,我们东陵有线与沈阳有线和辽宁省有线是分别相应独立运营单位,目前没有隶属关系,收费系统不能联网所以不能在其他区域交费。您可到东陵有线所属的其他营业厅进行交费,您也可以在方便的情况下拨打浑南区传媒网络有限公司(东陵有线)诉求专线24822031与我们进行沟通联系。
我们把反馈结果告知您,您对我们的办理情况非常满意。感谢您对浑南区传媒网络有限公司的支持与信任,欢迎继续关心、关注浑南区的发展。
编辑: