区级共谋共建问题办理结果及反馈情况报告单
Admin - admin
于2022年02月14日发表
区级共谋共建问题“办理结果及反馈情况”报告单
发布时间:17-04-06 来源:辽中区政府
类型 | 具体内容 | 办理结果 | 实际办结日期 | 反馈对象满意度 | 反馈对象 | 反馈形式 | 反馈时间 | 反馈地点 | 反馈对象联系方式 | 反馈内容 | 网站公示情况 | 承办部门责任人 | 联系电话 |
其他 | 辽中公交车两车间隔太长,影响市民出行,到站不报站名,不按站点停车,容易坐过站,到站不招手不停车。 | 在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求 | 2017-04-05 | 满意 | 辽中广播电视台 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87897566 | 您好!收到您关于辽中公交车两车间隔太长,影响市民出行,到站不报站名,不按站点停车,容易坐过站,到站不招手不停车的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 运管处张猛 | 87899805 |
城市建设管理类 | 公交车路线少、单一 | 在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求 | 2017-04-05 | 满意 | 城郊镇政府 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87896262 | 您好!收到您关于城郊镇公交车路线单一的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 运管处张猛 | 87899805 |
民生改善类 | 为农民群众办理(60周岁以上)公交车优惠卡 | 在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求 | 2017-04-05 | 满意 | 卡南村 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 27884219 | 您好!收到您关于为农民群众办理(60周岁以上)公交车优惠卡的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 运管处张猛 | 87899805 |
其他 | 建议增加辽中区城镇内与火车站间的公交车次,公交晚班时间应延至20:00 | 在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求 | 2017-04-05 | 满意 | 教育局 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87882249 | 您好!收到您关于建议增加辽中区城镇内与火车站间的公交车次,公交晚班时间应延至20:00的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 运管处张猛 | 87899805 |
城市建设管理类 | 反映辽中区公交车太少,应该多开通几条线路 | 在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求 | 2017-04-05 | 满意 | 教育局 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87882249 | 您好!收到您关于教育局反映辽中区公交车太少,应该多开通几条线路的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.在现有已开通601、602、603基础上合理设置公交线路,向蒲西新区和沈阳西部副中心产业大道两侧工业园区延伸并科学合理设置公交站点。随着辽中新城和沈阳中心建设步伐的加快,产业园区壮大,人口聚集。我们将超前谋划科学合理设置公交线路及站点,坚持以政府为主导,通过市场化运营方式,打造出行便捷,乘坐舒适,换乘方便的公共服务体系,满足经济发张与市民的需求。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 运管处张猛 | 87899805 |
城市建设管理类 | 须多修两条外环路 | 辽中区农村公路是指已经纳入国家交通路网的乡村两级公路,受公路法保护。主要功能为行政村、自然村的通达,行政村与行政村、行政村与自然村、自然村与自然村之间的互通,高等级公路间互通的连接线等。其专业化建设与养护由交通局负责,日常管理和非专业化养护工作为乡道乡管、村道村管。2016-2017年,通过交通局负责的专业化建设,将完成我区范围内已经达到大修周期的所有农村公路的改造,完成建设里程为765公里,同期完成我区境内所有险桥改造工程。届时,将全面改善我区农村公路通行能力和路域环境,为我区农村经济的发展打下坚实的基础 | 2017-04-05 | 满意 | 茨榆坨 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87750377 | 您好!收到您关于茨于坨须修两条外环路的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 辽中区农村公路是指已经纳入国家交通路网的乡村两级公路,受公路法保护。主要功能为行政村、自然村的通达,行政村与行政村、行政村与自然村、自然村与自然村之间的互通,高等级公路间互通的连接线等。其专业化建设与养护由交通局负责,日常管理和非专业化养护工作为乡道乡管、村道村管。2016-2017年,通过交通局负责的专业化建设,将完成我区范围内已经达到大修周期的所有农村公路的改造,完成建设里程为765公里,同期完成我区境内所有险桥改造工程。届时,将全面改善我区农村公路通行能力和路域环境,为我区农村经济的发展打下坚实的基础 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 交通局门天义 | 87881791 |
民生改善类 | 取缔吃空饷行为。 | 已打电话进行询问和解决 | 2017-04-05 | 满意 | 朱家房镇政府 | 电话 | 2016-12-13 | 办公室 | 87931209 | 您好!收到您关于朱家房镇取缔吃空饷行为的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经与你处电话沟通,如有朱家房镇取缔吃空饷行为,我局将按照有关规定,一经发现按相关规定处理。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 人社局朱洪 | 87882378 |
民生改善类 | 开展“创业街”创建 | 已打电话进行询问和解决 | 2017-04-05 | 满意 | 朱家房镇政府 | 电话 | 2016-12-14 | 办公室 | 87931209 | 您好!收到您关于朱家房镇开展“创业街”创建的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经与你处电话沟通,乡镇提供场地,我局可提供服务 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 人社局胡乃新 | 87892184 |
民生改善类 | 组织开展书画爱好者培训辅导活动 | 请与区文化馆联系,从2016年开始,文化馆开展8大类艺术培训,其中含书画培训活动,如有参与的意愿,请与文化馆联系。 | 2017-04-05 | 满意 | 乔瑞 | 电话 | 2017-12-26 | 办公室 | 1.57E+10 | 请与区文化馆联系,从2016年开始,文化馆开展8大类艺术培训,其中含书画培训活动,如有参与的意愿,请与文化馆联系。 | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
民生改善类 | 加强基层书画会员的培训指导 | 请与区文化馆联系,从2016年开始,文化馆开展8大类艺术培训,其中含书画培训活动,如有参与的意愿,请与文化馆联系。 | 2017-04-05 | 满意 | 乔瑞 | 电话 | 2016-12-26 | 办公室 | 1.57E+10 | 请与区文化馆联系,从2016年开始,文化馆开展8大类艺术培训,其中含书画培训活动,如有参与的意愿,请与文化馆联系。 | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
民生改善类 | 是否可以每年一次政府支持的音乐会或文化演出 | 由文体局主办的大型文化活动,如果动用学生参与,需具备2个条件:一是教育局同意,二是主管区长签字同意,否则文体局不能私自动用学生参与。 | 2017-04-05 | 满意 | 乔瑞 | 电话 | 2016-12-26 | 办公室 | 1.57E+10 | 由文体局主办的大型文化活动,如果动用学生参与,需具备2个条件:一是教育局同意,二是主管区长签字同意,否则文体局不能私自动用学生参与。 | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
民生改善类 | 组织开展歌舞爱好者培训辅导活动 | 请与区文化馆联系,文化馆的8大类艺术培训活动已经常态化,群星艺术团常年活动在文化馆,舞蹈培训活动天天有。提供文化馆办公室电话号码. | 2017-04-05 | 满意 | 乔瑞 | 电话 | 2016-12-26 | 办公室 | 1.57E+10 | 请与区文化馆联系,文化馆的8大类艺术培训活动已经常态化,群星艺术团常年活动在文化馆,舞蹈培训活动天天有。提供文化馆办公室电话号码. | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
民生改善类 | 以镇、村、屯为单位的大型文体活动再多一些。 | 区政府下发对镇考评细则中含镇和村活动场次最低要求,对本地区活动开展情况不满意,请与镇文化站沟通,文化站与村每年有下拨文化经费 | 2017-04-05 | 满意 | 满都户镇 | 电话 | 2016-12-26 | 办公室 | 87900040 | 区政府下发对镇考评细则中含镇和村活动场次最低要求,对本地区活动开展情况不满意,请与镇文化站沟通,文化站与村每年有下拨文化经费 | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
民生改善类 | 增加农村文化活动阵地人员数量 | 区级文化艺术培训活动每次不限人数,具体各地区参加人员数量有文化站组织 | 2017-04-05 | 满意 | 于家房镇 | 电话 | 2016-12-26 | 办公室 | 87922000 | 区级文化艺术培训活动每次不限人数,具体各地区参加人员数量有文化站组织 | 已公示 | 文化科陆玉兰 | 87883356 |
其他 | 关于“反映每个镇建一个高标准的公墓,解决坟占耕地”的问题 | 区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 2017-04-05 | 满意 | 潘家堡镇 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87971404 | 您好!收到您关于“坟占耕地”的共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.关于“坟占耕地”的问题我们一直非常重视,也亟待解决。 2.区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 民政局杨启忠 | 87881404 |
其他 | 关于“农村坟墓乱埋现象严重”的问题 | 区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。只有建设农村公益性公墓,才能彻底解决乱埋滥葬的问题。 | 2017-04-05 | 满意 | 于家房镇 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87922000 | 您好!收到您关于农村坟墓乱埋乱葬共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.关于农村坟墓乱埋乱葬、“坟占耕地”的问题我们一直非常重视,也亟待解决。 2.区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。只有建设农村公益性公墓,才能彻底解决乱埋滥葬的问题。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 民政局杨启忠 | 87881404 |
其他 | 关于“农村坟乱埋现象严重,应建公墓,规范治理乱埋占地”的问题 | 区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。只有建设农村公益性公墓,才能彻底解决乱埋滥葬的问题。 | 2017-04-05 | 满意 | 于家房镇 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87922000 | 您好!收到您关于农村坟墓乱埋乱葬共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.关于农村坟墓乱埋乱葬、“坟占耕地”的问题我们一直非常重视,也亟待解决。 2.区政府已经统筹安排了“一镇一墓”规划,现选址已经完成,待相关部门审批。只有建设农村公益性公墓,才能彻底解决乱埋滥葬的问题。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 民政局杨启忠 | 87881404 |
其他 | 辽中变区加快推进镇变街道进度(2年内全区完成) | 区政府会根据辽中每个镇经济发展情况以及区位、人口、面积等因数分批申报,预计2018年全区完成。 | 2017-04-05 | 满意 | 于家房镇 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87922000 | 您好!收到您关于农村坟墓乱埋乱葬共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.区政府会根据辽中每个镇经济发展情况以及区位、人口、面积等因数分批申报,预计2018年全区完成。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 民政局付东白 | 87990019 |
其他 | 加快推进镇变街道速度 | 根据《***关于同意辽宁省调整沈阳市部分行政区划的批复》(国函[2016]6号)按照省民政厅意见,省政府审批权限每次只能审批设立2个街道办事处,分批申报,如超额设立街道办事处需要***审批。2016年我区已经申报2家(城郊镇、茨榆坨镇)。为加速区域城镇化步伐,区政府会根据辽中15个镇的经济发展情况以及区位、人口、面积分批申报的。 | 2017-04-05 | 满意 | 于家房镇 | 电话 | 2017-01-17 | 办公室 | 87922000 | 您好!收到您关于城镇化共谋共建的建议,我们非常重视,现回复如下: 1.根据《***关于同意辽宁省调整沈阳市部分行政区划的批复》(国函[2016]6号)按照省民政厅意见,省政府审批权限每次只能审批设立2个街道办事处,分批申报,如超额设立街道办事处需要***审批。2016年我区已经申报2家(城郊镇、茨榆坨镇)。 2.为加速区域城镇化步伐,区政府会根据辽中15个镇的经济发展情况以及区位、人口、面积分批申报的。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 民政局付东白 | 87990019 |
其他 | 冬季取暖空气污染严重 | 鼓励村民使用清洁能源,减少燃煤总量 | 2017-04-05 | 满意 | 老大房村 | 电话 | 2017-01-19 | 办公室 | 87919001 | 鼓励村民使用清洁能源,减少燃煤总控 | 已公示 | 环保局任学宝 | 87883846 |
其他 | 乡镇冬季取暖空气污染严重 | 鼓励村民使用清洁能源,减少燃煤总量 | 2017-04-05 | 满意 | 大树林村 | 电话 | 2017-01-19 | 办公室 | 87919001 | 鼓励村民使用清洁能源,减少燃煤总控 | 已公示 | 环保局任学宝 | 87883846 |
其他 | 养殖区动物粪便处理及环境整治 | 加强环境执法 规范畜禽排放 | 2017-04-05 | 满意 | 茨榆坨镇 | 电话 | 2017-01-19 | 办公室 | 87755018 | 加强环境执法 规范畜禽排放 | 已公示 | 环保局任学宝 | 87883846 |
营商环境类 | 茨榆坨应治理露天烧烤 | 已打电话进行询问和解决 | 2017-04-05 | 满意 | 茨榆坨镇 | 电话 | 2016-12-29 | 办公室 | 87755018 | 您好!收到您关于治理露天烧烤的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经与你处电话沟通,茨于坨治理露天烧烤问题,已派行政执法局茨榆坨大队解决,行政执法局在今后工作中加强管理,规范经营。 2.处理情况。已电话反馈,对我们的答复满意。 谢谢您对我们工作的信任和支持! | 已公示 | 孙士军 | 87883975 |
***:
0405区级共谋共建问题“办理结果及反馈情况”报告单.xlsx
0406区级共谋共建问题“办理结果及反馈情况”报告单.xlsx
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-02 03:58:52重新编辑