国家相关政策要求要村村通可蒲团乡花旗村至今没有开通公交老人出门十分不便
Admin - admin
于2022年08月16日发表
来 信 人:王先生
来信时间:2021年10月27日
主要诉求:国家相关政策要求要村村通,可蒲团乡花旗村至今没有开通公交,老人出门十分不便,不知道相关部门有没有这方面的计划及开通时间?
答复时间:2021年10月28日
答复单位:区交通局
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
原来从16年开始,是有两三台车在运行,自从今年鄂咸高速通车后,将花旗村至小港村的道路破坏了,因为开通公交的是民营企业,认为路况较差,所以公交暂时停运。近段时间我们交通部门考虑到这个情况,准备在蒲团乡政府隔壁新建一个交通运营站,第一将鄂州1路公交车引进蒲团乡,第二将根据蒲团乡实际情况开通到各个村的道路。明年元月份交通运营站建成后,城里的公交可以引进过来,到各个村的公交在道路维修后也将逐步开通,争取明年蒲团乡公交全面运营。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 23:40:35重新编辑