儿童接种疫苗是否免费
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 儿童接种疫苗是否免费? | ||
内容 | 我儿子现在4个多月了,现在每月去县疾控中心打疫苗都要交费(除第一次打乙肝疫苗外),我看到预防接种证上明确规定国家免疫规划疫苗对儿童免费接种,而为什么最近每次去打疫苗都要收费,是不是存在乱收费现象,麻烦你们给问一下到底是怎么回事? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0098 | 提交时间 | 2009-04-03 14:18:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 卫生局办公室电话:6961556。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-05-25 09:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:27重新编辑