文化路北段何时能按上路灯
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 文化路北段何时能按上路灯 | ||
内容 | 文化北路自红绿灯至田镇街,在没有进行道路改造时,晚上路灯很好。自进行道路改造,一直就再没有安装路灯,为什么?现在路都修好了好几个月了,可路灯何时才能按上,晚上上下班太不安全了。有关部门可否反映反映。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1844 | 提交时间 | 2009-12-17 17:16:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县建设局答复如下:关于按装路灯的问题,已经答复多次,建设局不在管辖之内,此项工作由电业部门负责。县供电公司答复:原有路灯为水泥电杆,使用多年,因修路拆掉,不能重复使用,再次安装,需城建部门统一规划安排,供电公司负责施工。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-12-24 09:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:07:22重新编辑