有关县卫生局职称聘任问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关县卫生局职称聘任问题! | ||
内容 | 高青县卫生系统存在职称聘任不规范的问题:有的医疗人员虽然被聘任,但是却不在原单位工作;在本单位辛勤工作的同志虽然考取了职称且业务又非常出色,可是聘任名额又被不在岗的同志占用,真让人寒心!!!!!!希望主管部门引起重视,妥善处理。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1737 | 提交时间 | 2010-03-20 07:35:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县卫生局答复:由于工作需要,各医疗单位之间的专业技术人员虽然工作单位变动,但在职称评定、聘任上应同等对待。在原单位尤其是在乡镇工作的同志,工作条件艰苦、任务重,更要重视这些同志的职称评定、聘任工作。各医疗单位的专业技术人员编制数及聘任岗位比例,均由县人事部门按有关规定核定,对所有正式在编人员的职称评定、聘任一律实行平等对待、一视同仁的原则。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-03-22 10:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:07:22重新编辑