东外环路北延工程
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 东外环路北延工程 | ||
内容 | 请问东外环路北延至广青路工程是按照几级路设计的,好像是两车道吧 。怎么这么窄啊。为什么不修的宽一点呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2089 | 提交时间 | 2010-07-01 19:14:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:首先,感谢您对我县交通公路建设事业的关心支持。东外环路北延工程的前期工作是按照一级路标准即路面宽23米双向六车道开展的,但由于省市交通部门今年集中力量迎接全国五年一次的公路养护大检查,加之我县财力紧张,无力独自承担该项目的巨额投资,所以该项目未纳入省市2010年改造补助计划。在此情况下,我们积极争取市交通部门的支持,暂按二级路标准建设,即路面宽15米,双向四车道。下一步待条件成熟后,该项目纳入省交通运输厅投资计划,再行按一路标准进行扩建。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-05 15:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:50重新编辑