关于商城街道维护和排污问题的建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于商城街道维护和排污问题的建议 | ||
内容 | 天鹅商城商业一条街是高青县城的商业聚集中心地带,直接关系着县委县府及高青人民的商业面貌问题。但是,现在脏乱差几乎成了他们的代名词!作为高青人民的商贸中心,应该有条有理,井然有序!而现在街道两边乱搭乱建,占道经营,垃圾遍地是!还有路面坑洼随处可见,一到雨季污水排放不顺畅,积水严重影响着交通。物业也积极地向领导单位反映过,但是始终不见成效!还好电表线路刚更换完毕,值得肯定!其实,已经反映过好多年了,才见行动!二十年前的路面和排污设施应经无法满足现在的经营生活需要,希望县委县府及相关职能部门及时体恤民情,早点为民解忧解困! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6181 | 提交时间 | 2013-04-07 13:28:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 天鹅商城由于建设年限已久,人员多,主营业户变动性大等原因,到目前房屋门窗、墙面、路面已很陈旧,且乱搭乱建等问题突出,由于涉及300多户(房产全部归个人所有),管理办公室不收取物业管理费,所以维修费用难以解决。 原县商贸中心已于2012年向县政府做了《关于天鹅商城综合整治实施方案》的汇报,由于投资数额较大,且经全部业主的鼎力配合,已经根据状况,按照先急后缓的原则,拨付200万元用于电力设施改造、道路维修问题,须逐步解决。乱搭乱建属多年积累形成,拆除难度很大,需要城市执法局牵头解决。排污问题力争在雨季来临前进行排污管道清淤。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-27 10:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:43:30重新编辑