10亩麦苗遭除草剂喷洒
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 10亩麦苗遭除草剂喷洒 | ||
内容 | 高城镇蒋某(逍遥人)承包李官村10亩土地,是上届村委签的合约.本届村委不予承认,但是手续完备,他们也没辙。于是自去年就用尽一切手段(曾动用过武力、五人说客、村委成员多次***威逼利诱,),逼迫蒋某无偿让出土地,蒋某一根筋就是不从。李官村委去年就扬言最后期限为今年的4月4号,不让出土地就耙平该地,4号没出事,蒋某认为只是恐吓,可是9号就傻眼了,10亩麦田全部被克无松(最厉害的一种除草剂)喷洒一遍。听说高城派出所已经介入多天,这么明显的案件不是能不能破的事,而是能不能秉公执法,为民办事? 蒋某多次找镇委镇府 信访办 派出所询问 但是至今毫无结果。市一家新闻媒体昨天进行了采访录像 ,蒋某打算下周一向更大一级的新闻媒体揭露此事。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6319 | 提交时间 | 2013-04-13 19:03:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 该事件公安机关已经介入,高城镇将积极配合公安机关做好调查工作,事情查清后会按照相关法律法规给予公平公正处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-23 08:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:48:32重新编辑