幼师待遇
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师待遇 | ||
内容 | 尊敬的局领导:关于我县幼师工资改革问题,四月份时已经说五月份向全社会公布,农村面临着都放暑假了,为什么到现在还没信息,太让幼师们失望了,这怎么能让他们安心的工作,更不用谈调动其工作的积极性、主动性了。请领导们为我们幼师做主。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7444 | 提交时间 | 2013-06-25 09:10:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 在起草《农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇落实实施方案》的过程中,经多方征求意见,拟将《农村公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇落实实施方案》调整为《公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇落实实施方案》,并对工资标准进行了相应调整,方案正在讨论并尽快组织实施。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-02 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:49重新编辑