请问污染大户高青县造纸厂何时搬迁
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问:污染大户----高青县造纸厂何时搬迁? | ||
内容 | 酷暑难耐,可在这闷热的空气中,还夹杂着令人作呕的造纸厂发出的臭气。这些有毒的臭气随风吹向县城的家家户户,让人们烦躁不堪,恶心呕吐。前段时间政府曾发布消息说“高青县造纸厂已有搬迁计划,请问进展如何?我们何时才能摆脱这严重的污染,脱离苦海?请求政府本着以民为本的原则,尽快救民于水火吧!!!多谢,多谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8142 | 提交时间 | 2013-08-09 00:32:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 纸厂搬迁属于政府管理,环保局对纸厂搬迁无管理权限 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-30 15:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:19重新编辑