县城的泥头车
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县城的泥头车 | ||
内容 | 我们起早贪黑创建文明城市,垃圾捡的干干净净,马路冲的一尘不染,甚至自己的车在文化路上贴了罚单虽然嘴上骂娘,但心里都觉得自己做得不对!可惜这一切在横冲直撞,无牌无证的泥头车面前变得是那么可笑。这么多根本就快报废的车每天就在管理者的面前淡定驶过,甚至前一段听说压了人也没见消停过。扬尘污染是小事,群众安全是大事。城市建设需要泥头车,但是起码车有牌,人有证,看见红灯停一停,看见行人让一让,为此建议1、给司机朋友捎个话起码挂个牌子,哪怕是个仿的,别把警察不当回事。2、实在治不了,就别在泥头车路过的地方部署警力了吧,把重点转移到电动车、自行车以及人力三轮车上。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9621 | 提交时间 | 2013-11-04 20:30:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 下一步我们将加大对各类交通违法行为的查处力度,净化路面行车秩序。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-21 09:21 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:47重新编辑