解决高苑路中心路路口堵车的思路
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 解决高苑路中心路路口堵车的思路 | ||
内容 | 进来大家都反映高苑路和中心路路口堵车严重,造成这种现象的主要原因是随着车辆的增多,原来单一车道通过车辆的方式不能适应现在的汽车流量,其实解决这个问题并不难,可以参考张店的做法。建议如下: 一、临近路口100米增加人行道或行人待行区,这样就等于两侧个增加了一个车道。在高苑路临近中心路路口近100米位置,拓宽一个车道,即单独增加一个自行车和行人车道,只在临近路口100米位置开始增加即可,这样一是可以减少投资,二是这样原来的只有双向两车道就变成了双向四车道+人行道。 二、四车道三向通行。张店做法是双向四车道其中从东往西方向临近路口其中三条车道分别一个右转一个直行一个左转,剩余一个车道作为对面来车车道,这样就将原来一个车道变成了三个车道,必将减轻通过压力。 这种方式投资少,但是却将原来的单向一车道变成了三车道,必将大大增加车流通过速度,减少堵车、压车现象。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0521 | 提交时间 | 2013-12-25 21:41:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 谢谢您的提议,下一步我们将根据实际情况,在科学调研的基础上,对城区这些路口进行重新渠划。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-21 09:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:33重新编辑