暖气费的收取
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 暖气费的收取 | ||
内容 | 我们县的暖气费是按建筑面积收取,张店急其他区县是按套内面积收取供暖费.这样收取合理吗?请物价局和房管局解答下. | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201410272*** | 提交时间 | 2014-10-27 15:52:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县城区供暖价格是2008年由县政府制定的(高政办发[2008]66号文件),居民供暖价格为: 采暖建筑面积(建筑面积减楼道公摊面积)23元/平方米; 非居民供暖价格为:建筑面积35元/平方米。因集中供热站供暖的主要成本是使用丽村热电有限公司的蒸汽,文件中规定丽村热电有限公司供集中供热站的蒸汽价格为110元/吨,而当年丽村热电有限公司的蒸汽实际成本已达每吨160元,供暖价格是以蒸汽价格为110元/吨的基础上测算的价格。 2008年至今,丽村热电有限公司供集中供热站的蒸汽价格一直未变。目前,煤炭标煤价格虽然比08年制定供暖价格时有所下降,但丽村热电有限公司的蒸汽成本仍高于每吨110元。煤炭价格下跌,只是减少了丽村热电有限公司的供蒸汽亏损。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-10-30 08:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:14重新编辑