慢性病报销问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 慢性病报销问题 | ||
内容 | 想办理慢性病报销申请,听说还有定点医院的问题吗?难道在外市看病不可以报销吗?在本地医院看不了,难道到外市看病就不能享受慢性病报销的权利吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1044 | 提交时间 | 2016-04-26 12:49:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。慢性病报销必须经过专家鉴定合格后,在本市(或本县)内选择定点医疗机构,在选择的定点医疗机构就医直接享受慢性病报销待遇。如果到市外就医,必须经过县级医疗机构转诊,市外慢性病就医发生的医疗费用和用药明细年底(本年度内)交到镇医保办,由镇医保办集中送至县医保处进行报销。咨询电话:6953108 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-04-29 17:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:07:40重新编辑