黄河路等主干道非机动车进入机动车道现象
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 黄河路等主干道非机动车进入机动车道现象 | ||
内容 | 这是个老生常谈的话题了,黄河路等主干道电动车电动三轮车及自行车进入机动车道行驶现象比较突出,作为一名普通的交通参与者,从我的角度来看,县交警大队未采取实质性的治理措施,未及时疏导、治理和处罚,未设置相关的提示标志牌,未及时安排警力一早一晚的进行现场执法处置。非机动车在机动车道内肆意穿行拐弯存在较大安全隐患,极易造成交通事故。个人建议:1、每天早6点到9点上班高峰期安排警力主要路口执勤,每天下午5点到7点安排警力到重要路口执勤疏导;2、对于非法进入机动车的进行现场处罚和教育;3、每个路口处设置非机动车道指示箭头;4、利用电子设备加大对路面警力的调度,及时处理各类非法进入机动车的行为。请县交警队拿出切实可行且持续有效的措施,严厉打击此类违法行为。本次留言不用感谢,只希望你们拿出切实有效的措施,还一个有秩序,讲文明,讲安全的出行环境,谢绝一切敷衍式的回复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2742 | 提交时间 | 2017-08-14 12:42:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您提的宝贵意见,高青交警会结合实际情况充分考虑您的意见同时加强宣传提高机动车驾驶员和非机动车驾驶员的安全意识。感谢您对高青县道路交通管理安全工作的支持和理解! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-08-15 10:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:04重新编辑